Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Монтаж систем дымоудаления (СДУ)


Для создания вентиляции с условиями безопасной эвакуации людей проводится монтаж СДУ. Система дымоудаления берет на себя функции удаления продуктов горения и дыма с мест возгорания. Она представлена комплексом приточно-вытяжной вентиляции, препятствующим распространению гари по другим помещениям. Благодаря подобным оснащениям, удается грамотно и безопасно оборудовать многоэтажные здания, места большого скопления людей, подземные сооружения. Пуск СДУ и ее управление осуществляются с помощью системы пожарной автоматики, которая срабатывает в случае опасной ситуации.

Комплекс работ по установке СДУ представлен рядом этапов:

• Монтаж воздухоотводов, полагаясь на специально разработанный проект.

• Изоляция контурной части.

• Монтаж клапанов и их калибровка.

• Установка системы подпора воздуха и вентиляторов.

• Монтаж автоматики на конструкции дверей и окон.

• Осуществление подключения блока управления.

Самостоятельно осуществлять монтаж СДУ не рекомендуется. Заниматься данной задачей должен профессионал, которые имеет большой опыт и использует качественные комплектующие, автоматику, крепежные изделия. В обратном случае можно столкнуться с большими проблемами в виде расшатывания конструкции по причине слабых креплений, спровоцировать возгорание самодельными электрощитами.

При проведении монтажа берется в учет возможность выполнения сервисного обслуживания СДУ. Осуществляется данная задача регулярно. Также проводится установка теплоизоляции, датчиков давления и температурного режима, соблюдая действующие нормы.

Перед началом работ на объекте, специалисты проводят полное изучение проекта и схемы. Это позволяет уточнить все нюансы помещений. Затем монтажная бригада осуществляет выезд на объект для проведения визуального осмотра помещений, что позволяет определить имеющиеся несоответствия. Если они были найдены, специалисты приступают к реализации поставленных задач. Процесс установки СДУ предусматривает этап проверки клапанов, проведения тестирования. Только, когда системы была проверена на работоспособность, ее передают контролирующей организации на проверку. Это позволяет получить все разрешения и документы на ее запуск и эксплуатацию.

Стоимость услуги будет зависеть от особенностей определенного здания. Нужно заметить, что цена находится в доступном пределе.