Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Кухня в современном стиле


Представленные ведущими производителями кухни в современном стиле олицетворяют комфорт, функциональность, лаконичность и тонкий вкус своих авторов. С помощью такой мебели удается создать удобное для приготовления пищи помещение и уютное для посиделок всей семьей. Благодаря тому, что современные кухни недорого стоят, есть возможность купить их каждому, кто хочется обустроить комнату именно такой, как описано выше.

Характеристики современной мебели

Стиль современности в оформлении кухонь отличается сочетанием сразу нескольких направлений:

• лофт;

• модерн;

• минимализм и других.

Чтобы оформить интерьер красиво и лаконично, стоит не забывать, что мало купить выгодно кухню, нужно еще продумать полную планировку помещения, подобрать гармоничное сочетание цветов и материалов.

Главное достоинство современной мебели заключается в том, что ограничений в расцветках не существует. Дизайнеры выбирают для обустройства помещений спокойные и сдержанные тона. Спросом пользуется мебель в белом, сером или коричневом цвете.

Почти все недорогие кухни в Москве в современном стиле имеют четкие формы и прямые линии. С их помощью удается грамотно расставить все акценты при обустройстве комнаты. Нередко используется монохромное цветовое решение, что дает возможность обустроить интересный, но лаконичный интерьер. Такая комната будет наполнена уютом, теплом. Проводить в ней время за готовкой или едой будет комфортно, как в домашнем кругу, так и с приглашенными гостями.

Выбирая мебель, стоит опираться на тенденции минимализма. Строгие формы позволят сделать помещение еще более просторным, насыщенным светом и воздухом. Современные решения отличаются нейтральными оттенками, а акценты в интерьере можно сделать за счет острых углов, а не ярких цветов. Отлично смотрятся в гарнитуре вставки из металла, стекла, глянцевых покрытий.

Если есть желание создать интересный интерьер, можно купить недорогую современную кухню с несложной конструкцией, классическими фасадами и фурнитурой. Ящики и шкафчики в таком решении будут стоить дешевле, чем вычурные дизайнерские проекты, но по качествам эксплуатации окажутся ничуть не хуже.

На цену также влияет не только наличие разных вставок и систем, но и материал, из которого производится мебель. Если отдается предпочтение натуральному дереву, кухонный гарнитур будет стоить гораздо дороже. Оптимальным решением станет мебель из ЛДСП или МДФ. Качество кухни не пострадает, а вот цену удастся заметно снизить.