Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Трехслойные сэндвич-панели от Металл Профиль


Рынок строительных материалов в последние годы активно развивается, предлагая потребителям инновационную продукцию. Лидирующее место по производству строительных материалов из листовой стали занимает российская компания "Металл Профиль", которая имеет свои представительства не только в РФ, но и в странах СНГ. Только на территории Казахстана открыто 8 интернет-магазинов в крупных городах. Благодаря высокому качеству материалы для изготовления кровли, фасадов, заборов, водостоков от этого производителя пользуются большой популярностью у потребителей. Например, на сайте https://almaty.metallprofil.kz/shop/ можно получить подробную информацию об ассортименте продукции в интернет-магазине Алматы и оформить заказ.

Среди современных видов строительных материалов стоит отметить трёхслойные сэндвич-панели, представляющие собой конструкции, состоящие из двух стальных листов между которыми размещается минеральная вата или пенополиизоцианурат. Для соединения используется полиуретановый клей, а для улучшения технических характеристик – полимерное покрытие, которое наносится непосредственно на сам металл.

Сэндвич-панели бывают стеновыми (для возведения стен и перегородок) и кровельными. Они широко применяются при возведении и реконструкции зданий и сооружений разного типа – производственных объектов, складов, спортивных сооружений, АЗС, торговых центров, предприятий пищевой, фармацевтической и сельскохозяйственной промышленности.

Среди главных преимуществ трёхслойных сэндвич-панелей от компании "Металл Профиль" можно отметить следующие:

• устойчивы к температурным перепадам и повышенной влажности;

• обладают высокой антикоррозийной стойкостью, тепло- и звукоизолирующими свойствами;

• огнестойкие;

• экологически безопасные;

• долговечные;

• обладают малым весом;

• легко монтируются и позволяют возводить строения на облегчённом фундаменте;

• не нуждаются в дополнительной отделке;

• представлены в разнообразной цветовой гамме.

Особенности конструкции сэндвич-панелей позволяют их использовать в сейсмоопасных районах, а также для возведения ограждений в цехах, где есть угроза взрывов. Трёхслойные облегчённые конструкции способны легко сбрасываться при механических воздействиях, снижая давление на несущие элементы зданий и сооружений.

Также компания "Металл Профиль" выпускает специальные конструкции для чистых помещений, которые обладают идеально гладкой поверхностью, не впитывают запахи, устойчивы к дезинфицирующим веществам, имеют антистатические свойства. Такие материалы используются для внутренней отделки помещений, где производятся продукты питания, медикаменты, электроника.

Использование в строительстве трёхслойных сэндвич-панелей позволяет снижать затраты на строительство, экономить время, а также предоставляет возможность создания необычных стильных проектов.