Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Керамическая черепица: особенности применения


Керамическая черепица считается элитным кровельным материалом. Это связано не только с её красивым внешним видом, но и с отличными эксплуатационными характеристиками. Данный материал изготавливается в различных формах и оттенках. Обычно керамическая черепица встречается на дорогих домах, потому как ее не все могут себе позволить. Поэтому перед покупкой стоит рассмотреть все преимущества этого строительного материала и сделать выводы о необходимости её использования.

Особенности керамической черепицы

Рассматриваемый материал подходит для тех крыш, у которых уклон скатов не меньше 22 градусов. Это необходимо для того, чтобы влага могла эффективно стекать и при этом не вредить покрытию. Керамическая черепица отличается прекрасной морозостойкостью. Она способна выдержать до 300 циклов замерзания без утраты первоначальных свойств. Всевозможные виды керамической черепицы можно найти здесь: https://maxpol.pro/. На сайте представлен довольно обширный ассортимент, поэтому удастся без труда отыскать подходящий вариант.

Что до преимуществ, то можно выделить следующие:

• огнестойкость – горение не будет поддерживаться, также не станет распространяться пламя;

• отличная паропроницаемость – конденсат не будет формироваться в подкровельной зоне;

• высокая прочность – данное покрытие может выдержать даже повышенные нагрузки;

• устойчивость к прямым солнечным лучам – первоначальный внешний вид сохранится в течение всего срока службы, так как ультрафиолетовое излучение его не испортит;

• лёгкость в ремонте – чтобы заменить повреждённые части кровли, достаточно приподнять соседние плитки, а затем уложить новые изделия;

• антистатичность – материал не будет накапливать статическое электричество, как это бывает в случае с профнастилом;

• устойчивость к коррозии и деформации.

Керамочерепица считается достаточно хрупким материалом, поэтому при транспортировке и монтаже важно аккуратно с ней обращаться. В таком случае не возникнет никаких проблем.

Как изготавливается керамическая черепица

В основу рассматриваемого материала входит глина жирных сортов. Изготовление регулируется ГОСТом, и данный процесс разделён на несколько этапов.

Сначала подготавливается сырьё – основой выступает гончарная глина, в которую добавляются пластификаторы. Далее формируется черепица при помощи штампования. Используется полусухое прессование, также может применяться ленточное пластическое формирование. Каждый из вариантов считается подходящим.

Проводится обжиг заготовок, для этого они помещаются в специальную печь. Их температура составит свыше 1000 градусов Цельсия.

Если вас интересует керамическая черепица в Краснодаре по выгодной цене, то по ссылке каталог популярных видов этого материала. Он действительно имеет немало преимуществ, которые выделяют его на фоне других типов кровли. При правильной установке никаких проблем не возникнет, поэтому важно доверить задачу специалистам. Материал прослужит длительный срок и не утратит первоначальные свойства.