Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Разновидности радиостанций и их главные особенности


Средства радиосвязи – незаменимый инструмент, широко используемый в самых разных отраслях человеческой жизни. Их главное предназначение кроется в приёме и передачи сигнала на расстоянии. Причём дальность приёма напрямую зависит от основных характеристик оборудования.

Магазин раций в СПб «К-Радио» предлагает приобрести оборудование, которое поможет решить любые поставленные задачи. У нас можно купить авто рации в СПб, портативные и базовые модели. Все они отличаются частотным диапазоном, чувствительностью, мощностью, числом каналов и наличием дополнительных функций, например, дисплея, режима ретранслятора, GPS-модуля и других опций.

У нас можно купить радиостанцию в СПб, выбрав модель по используемому диапазону частот – один из главных параметров оборудования для передачи сигнала на расстояние. Всего существует три разновидности:

1. СВ (27 МГц). Является диапазоном гражданского назначения. Особенно хорошо показывают себя на открытых пространствах. Модели пользуются популярностью среди автомобилистов, дальнобойщиков, таксистов.

2. VHF (136-174 МГц). Делятся на гражданские и профессиональные. Отличаются компактными размерами, хорошим приёмом сигнала. Активно используются государственными службами, охотниками, рыболовами. Также рации в СПб с диапазоном VHF предпочитают водители, которые любят быть в курсе дорожных событий.

3. UHF (400-470 МГц). Распространены среди государственных структур – МЧС, пожарной службы, полиции, Скорой помощи, вооружённых служб и других учреждений.

Также оборудование для радиосвязи в СПб, представленное в каталоге нашего интернет-магазина «К-Радио», делится по назначению: для авиации, для морского и речного судоходства. Кроме того, все государственные структуры используют каналы, специально выделенные под их профессиональные нужды.

В интернет-магазине «К-Радио» вы можете купить автомобильные рации в СПб, оборудование для обеспечения связи на воде, на охоте, рыбалке, активного отдыха на природе, кемпинга. Также мы предлагаем приобрести дополнительные аксессуары для радиосвязи – антенны, фидерные устройства для базовых, портативных и автомобильных раций в СПб.

У нас вы можете купить рации в СПб, отличающиеся надёжностью, бесперебойной работой, длительным сроком эксплуатации. А информативный и удобный каталог поможет узнать не только подробные характеристики устройств, но и цену раций в СПб. Также ознакомиться с ассортиментом товаров вы можете, позвонив нам по одному из телефонов, указанных на сайте. Менеджеры ответят на все вопросы, расскажут о характеристиках и особенностях оборудования для радиосвязи, помогут подобрать оптимальный вариант, оформят заказ и доставку.