Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





В чем преимущества путешествия на самолете


Важным этапом в планировании предстоящего отпуска является выбор подходящего транспорта. Вариантов масса - до места отдыха можно добраться на автобусе, личной машине, по реке или морю, а также по железной дороге. Но опытные путешественники чаще всего выбирают для этой цели пассажирский самолет. Секрет кроется в том, что авиарейсы имеют огромное количество преимуществ, особенно, когда речь заходит о международных поездках на дальние расстояния – в соседнюю страну или вообще на противоположную сторону земного шара.

Универсальность

Самолет позволяет добраться до любой точки мира, в которой есть пассажирский аэропорт. При этом путешественнику не нужно зависеть от наличия развитой сети автомобильных и железнодорожных дорог, речных и морских путей сообщения, которые есть далеко не везде. Также исчезает необходимость в постоянном поиске гостиниц и отелей.

Высокая скорость

Главным достоинством авиационных рейсов является быстрота перемещения из отправной точки в конец маршрута. Средняя скорость пассажирского лайнера позволяет преодолевать до 800 километров за час. Самолет – самый скоростной из гражданских видов транспорта. Учитывая то, что время на отпуск обычно сильно ограничено, выгода в скорости по сравнению с передвижением на машине или по железной дороге – едва ли не самый серьезный плюс.

Большая дальность

Максимальное расстояние, на которое летает пассажирский авиалайнер без необходимости промежуточной посадки для дозаправки, может достигать 10 000 километров, причем на преодоление этого маршрута уходит всего лишь 12 часов. Самолет летает не только очень быстро, но и очень далеко, значительно превосходя по этому достоинству корабли, поезда, автомобили.

Комфортабельность

Путешествие на самолете – это максимальный уровень комфорта. Пассажиры сидят в удобных мягких креслах, которые могут раскладываться для сна. Клиентам предлагается просмотр фильмов и журналов, а у некоторых компаний есть и такая услуга, как доступ в Интернет. Часто в стоимость билеты входят питание и напитки.

Удобное бронирование

Билеты на самолет можно купить задолго до поездки на сайте airlines.aero – это позволяет сэкономить семейный бюджет, а также грамотно распланировать предстоящий отпуск. Выгоднее всего бронировать места за 5-6 месяцев до путешествия, именно в это время продаются билеты на недорогой класс «эконом». Некоторые перевозчики позволяют покупать билеты за 11-12 месяцев до перелета.

Красивый вид из окна

Полет на высоте нескольких километров – это прекрасная возможность полюбоваться потрясающими облаками в лучах закатного солнца, увидев их не по телевизору, а собственными глазами. Из иллюминаторов открывается действительно великолепный вид на происходящее внизу – при условии, что полет проходит в утренние или дневные часы. А ночной рейс – идеальное время, чтобы насладиться манящими огнями спящих городов.