Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Медовый массаж тела


Давно не секрет, что мед имеет очень много полезных свойств. Чаще всего мы привыкли его употреблять при простуде - с чаем, молоком, тертой репой, так как он помогает нам справлять с воспалительными процессами и повышает иммунитет. Помимо прочего, этот чудесный продукт также способен ускорять обмен веществ в организме и очищать его.

Регулярное употребление меда в небольших количествах очень полезно. Цветочный, гречневый, липовый, многие другие сорта употребляют просто как лакомство. Однако в сфере косметологии его можно использовать и для поддержания красоты.

Многие, прочитав восторженные отзывы, спешат записаться на медовый массаж лица или произвести данную процедуру в домашних условиях. Сам по себе мед вполне может выполнять функцию скраба, в первую очередь за счет мелких сахарных крупинок, которые образуются в нем со временем. Обрабатывая кожу легкими массажными движениями, вы сможете избавить поры от пробок, очистить ее от омертвевших клеток и даже увлажнить. Нельзя не сказать о высоких лифтинговых, питательных, восстанавливающих свойствах. Целебные же свойства способны увеличиваться и оказывать еще больший эффект, если медовый массаж лица осуществляется профессиональным массажистом.

Но помните, что к этой процедуре нельзя прибегать при повышенной температуре тела, сахарном диабете, аллергии на продукты пчеловодства, варикозном расширении вен, острых стадиях любых болезней, заболеваниях психического характера и так далее. Поэтому, прежде чем записаться на сеанс на сайте https://rus-massaggio.com/city-635/, проконсультируйтесь с врачом и убедитесь, что у вас нет противопоказаний. Если все в порядке, то спустя уже несколько сеансов вы сможете заметить эффект - ваша кожа очистится, станет более гладкой, нежной, обогатится питательными веществами, посвежеет.

Медовый массаж живота

К нему достаточно активно прибегают с целью похудения и избавления от целлюлита, а отзыв любого профессионала в этой области позволит убедиться, что такой метод во многом оправдывает себя. Улучшение кровоснабжения, а также питательных процессов в тканях внутренних органов наступает в результате того, что происходит воздействие на нервные окончания через рецепторы и запуск соответствующих реакций.
Очень важным является тот момент, что мед также способствует выведению из организма токсичных веществ.

Однако прибегать к этой полезной процедуре можно не только в косметологических целях, но и при некоторых заболеваниях, связанных с желудочно-кишечным трактом, при холецистите. В любом случае, для установления потребности в данном виде массажа, определения количества необходимых сеансов и уточнения прочих моментов обратитесь к квалифицированному специалисту. Главным требованием к самому процессу должно быть то, что все действия должны производиться осторожно, мягко, деликатно. Перекаты кисти, продольные, поперечные и круговые поглаживания, пощипывания, прием скручивания в области пупка - вот что наиболее часто применяется в работе с пациентами. Конкретные действия определяются тем, какой результат необходимо получить и с какой проблемой справиться.

Медовый массаж спины

Выполнить его самостоятельно вы не сможете. Поэтому обращайтесь к профессионалам. Он применяется в очень многих случаях и показаний к нему гораздо больше, чем противопоказаний. Важной особенностью меда является то, что он достаточно быстро впитывается в кожный покров, а это значит, что ваш организм спустя очень короткий промежуток времени уже получит все те полезные вещества, компоненты, которые содержатся в этом продукте. Он благоприятно воздействует не только на общее состояние кожи, но также на опорно-двигательную, нервную системы человека. Посещение массажных сеансов с использованием меда избавит вас от ряда недомоганий, от бессонницы, улучшит общее самочувствие, снимет усталость, даже поспособствует устранению небольших рубцов.