Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Лучшее окно для детской – как выбрать


Большинство детей непоседливые, они отличаются любознательностью, поэтому требуют особого внимания. Обустраивать детскую необходимо, учитывая максимальную степень безопасности. Заказать пластиковое окно в детскую комнату вы можете на сайте: https://okna-raiv.ru/.

Каким должно быть лучшее окно для детской комнаты

Окно, которое достойно занять место в детской комнате, должно соответствовать таким критериям:

• выполнено из безопасных, экологически чистых материалов;

• поддерживает комфортный микроклимат в комнате;

• выглядит стильно и привлекательно, сочетается с дизайном интерьера;

• травмобезопасное.

Безопасен ли пластик для детей

Существует мнение, что пластиковые окна опасны из-за наличия свинца, который используют в производстве. Однако такой свинец обладает незначительным коэффициентом диффузии, такое вещество не испаряется, соответственно, не способно причинить вред здоровью.

Также есть миф об опасности пластика. Однако ПВХ получают методом полимеризации винилхлорида. Пластичная масса, которая является сырьем для готового материала, не возгорается и не выделяет токсичных веществ.

Важно! Температура плавления пластика находится в диапазоне от +120°С до +220°С, соответственно, лучи солнца не нагревают ПВХ до такого состояния, чтобы он начал выделять токсины.

Современный пластик абсолютно безопасен и по всем параметра соответствует действующим санитарным нормам безопасности. Таким образом, пластиковые конструкции не менее экологичные, чем деревянные.

Для установки в детской комнате выбирают окно из триплекса, которое достаточно прочное и способно выдержать большие нагрузки, если ребенок захочет облокотиться на стекло.

Также окно в детскую должно быть укомплектовано специальным детским замком. В этом случае одна часть замка крепится к оконной створке, а другая – к оконной раме. Таким образом, окно невозможно распахнуть полностью, но функция проветривания доступна. Также специалисты рекомендуют выбрать конструкцию с оконными ручками, которые оснащены:

• встроенным замком, открыть который можно ключом;

• скрытыми замками;

• специальными заглушками.

Также ручки могут быть съемными, чтобы ребенок не мог открыть окно. Для защиты детской комнаты от насекомых рекомендуем устанавливать на окна москитные сетки. Чтобы обезопасить ребенка от УФ-лучей, закажите окно с жалюзи, которые установлены внутри стеклопакета. Так ребенок их не оторвет.