Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из массива дуба


Издавна дуб считался ценным материалом для оформления интерьера старинных особняков, да и сейчас межкомнатные двери из его массива подтверждают наличие у хозяев дома отличного вкуса и придают всему помещению особый значимый вид. Большая коллекция дубовых дверей представлена на сайте https://onlinedoor.ru/catalog/dveri_iz_duba/. Такие полотна прекрасно впишутся в обстановку вашей квартиры или загородного дома, офиса или кабинета.

Двери из натурального дуба отлично впишутся в любой интерьер помещения – будь-то строгая классика или модный стиль лофт, хай-тек. Не менее интересно такие полотна смотрятся скандинавском направлении или вычурном барокко.

Особенности материала и межкомнатных дверей

Дуб, как материал – очень необычен. Дереву, из которого выполнено широкое полотно, может быть не одна сотня лет. Над красотой и качеством древесины поработала сама природа.

Полотно дуба имеет светло-розовый оттенок с темными прожилками, со временем оно становится темнее, что только делает его еще интереснее по внешнему виду. Из многочисленных разновидностей массива, представленных на рынке, выделяется больше всего - элитный мореный дуб. Благородный черный с отливом зеленого - контрастирует с серебристыми прожилками. Для получения такой текстуры древесину долго вымачивают в воде.

Еще одна особая разновидность - беленый дуб. Нежный светлый оттенок достигается в результате длительного воздействия морской воды и солнечного света. Золотой массив получают с помощью метода обработки специальным пигментным составом. Технология искусственного старения древесины используется для достижения эффектной текстуры брашированного дуба.

Дверные блоки выполняют либо из цельного массива, либо изготавливаются из отдельных брусков, склеенных между собой. Вставки из стекла придают конструкции более изящный внешний вид. Такие межкомнатные дубовые двери уникально сочетаются практически с любым интерьером.

Преимущества дубовых дверей

Двери, выполненные из массива дуба, имеют такие свойства как:

• Прочность и износоустойчивость. Древесина дуба выдерживает большие механические нагрузки. Дубовые двери не коробятся, сохраняют первоначальные размеры в течение многих лет. Они не боятся перепадов температур, воздействия влаги, солнечного света.

• Тепло- и звукоизоляция. Дубовое полотно надежно защищает внутреннее пространство помещения от шума и холода. Недаром такие двери устанавливают в спальнях, чтобы ничего не мешало отдыху.

• Экологичность. Материал является натуральным и не выделяет вредных веществ.

• Простой уход. Гладкая поверхность позволяет с легкостью убрать скопившуюся пыль и прочие загрязнения.

• Долговечность. Двери из массива дуба прослужат вам долго и при этом сохранят свой прекрасный внешний вид.

Двери из массива дуба придадут дому особенную красоту и будут способствовать благоприятной обстановке. Природный рисунок на дверях будет единственным в своем роде, нигде больше не встречающимся орнаментом. Все перечисленные выше качества являются основным аргументом, почему на дубовые двери наблюдается стабильно высокий спрос.