В Липецкий регион приехали голландские специалисты

24-05-2019, 18:21

Двадцать третьего мая текущего года в Липецкий регион в ознакомительную поездку приехали члены делегации из Голландии во главе с послом Голландии в России. В состав делегации также вошли сотрудники посольства и бизнесмены.

Меду Липецким регионом и Голландией уже давно удалось наладить взаимодействие. Уже четыре года в ОЭЗ «Липецк» функционирует предприятие компании «ТРИОТТ», которое специализируется на изготовлении оснащения для переработки зерна и комплектующих, используемых в мукомольном секторе, при изготовлении комбикормов и премиксов.

В минувшем году запустили совместную компанию по изготовлению картофеля фри российского предприятия «Белая дача», а также совместную американскую и голландскую фирму «Lamb Weston». Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь такого проекта составила девять миллиардов рублей. Ещё до окончания текущего года оно должно достигнуть запланированного параметра мощности – до двухсот тонн картофеля фри за двенадцать месяцев.

Заместитель главы области Николай Тагинцев отметил, что регион открыт для активного сотрудничества и пребывает в ожидании голландского бизнеса.

Делегация отправилась в ОЭЗ «Липецк», где всем собравшимся продемонстрировали инвестиционные возможности индустриальной площадки.

Знакомство с промышленными объектами вызвало бурную реакцию среди гостей. Они заявили о своей готовности в будущем активно заниматься развитием взаимодействия в сфере привлечение капитала и внедрения деловых программ.

Голландия и Липецкий регион также наладили взаимодействие в сфере инноваций и технологий.