Китайская провинция Шаньдун и Томский региона продолжают развивать взаимодействие

2-12-2016, 14:17

На территорию Томского региона приехали представители китайской провинции Шаньдун. Основной задачей поездки назвали обсуждение инновационных векторов взаимодействия в аграрной отрасли меж Томским регионом и провинцией.

Руководителем китайский делегации стал заместитель руководителя Министерства сельского хозяйства Шаньдун Чжуан Вэньчжун. В её состав также вошли руководители органов управления агропромышленного комплекса, сотрудники Организации внешнеэкономического взаимодействия, а также одного из аграрных высших учебных заведений.

В настоящий момент на территории различных объектов, вне зависимости от того, специализируются они на производстве промышленных или же сельскохозяйственных товаров, активно используют большое количество различной компьютерной техники. Одними из самых востребованных сегодня считаются ноутбуки ACER, приобрести которые можно в интернет-магазине MOYO.ua: /comp-and-periphery/notebooks/acer/. Сегодня на рынке представлено колоссальный ассортимент ноутбуков, различающихся по диагонали экрана, а также мощности.

Следует напомнить, что выгодные для обеих сторон взаимоотношения Томского региона и Китайской Народной Республики продолжаются в течение последних десяти лет. Одним из самых важных моментов стало заключение восемь лет назад договора относительно установления партнёрских отношений с регионом Шайдунь. Как итог, на территории Асиновского муниципального образования появилась совместная российская и китайская компания, функционирующая в отрасли переработки леса. Общая сумма капиталовложений компании «Роскитинвест» после начала программы составила двадцать миллиардов рублей, ещё десять миллиардов вкладчики капитала из Китайской Народной Республики рассчитывают инвестировать до 2022 года.

В текущем году китайские вкладчики капитала на развитие сельскохозяйственной отрасли направили сто тридцать миллионов рублей: приобрели аграрную спецтехнику, организовали работы, направленные на возвращение в оборот земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение и т.д.