В крестьянском фермерстве Демидовых в ЕАО строят инновационную молочную площадку

7-08-2018, 17:42

Персональным подсобным фермерством жительница деревни Соцгородка Едена Демидова и её муж Алексей занимаются уже около трёх десятилетий. Женщина честно признаётся, что рядом с животными она отдыхает душой.

Попробовать свои силы в сельскохозяйственной отрасли семейство Демидовых решило в непростой период после перестройки. Для этого они оставили свою городскую жизнь и перебрались из Хабаровска я Соцгородок.

В настоящий момент подворье Елены Федоровны считается одним из крупнейших на территории муниципального образования.
Кроме большого дойного стада, которое насчитывает на сегодняшний день пятнадцать коров, есть также три сотни кроликов и почти четыре сотни голов птицы.

Елена Демидова рассказала о том, что проблем с реализацией мясного сырья, а также молодняка птицы, выведением которого она занимается, сложностей не возникает, в то время как с молочными товарами в этом плане бывают проблемы.

Рассказывая о своих планах на ближайшее будущее, Елена призналась, что хочет получить сертификаты на готовые товары, дабы потом была возможность реализовывать их посредством крупнейших торговых сетей, а не через одну торговую площадку, которая сейчас функционирует в городе Хабаровске.

Для внедрения такого проекта в минувшем году на территории фермерства стартовало возведение инновационной молочной площадки, соответствующей самым жёстким требованиям и стандартам.

На сегодняшний день уже почти всё готово к использованию, нужно лишь монтировать сантехническое оборудование и оснащение для переработки молочного сырья.