В Сумской области начал работать мощный элеватор

2-07-2018, 13:28

Известнейшая фирма LNZ Group передала в использование объекты начальной очереди инновационного элеваторного комплекса в городе Биполля Сумской области с суммарной мощностью сорок четыре тысячи тонн.

Окончание строительства объектов второй очереди планирует в осенний период текущего года. Валовая мощность объекта составляет семьдесят семь тысяч тонн.

Гендиректор аграрной фирмы «Виктория», считающейся базовым фермерством LNZ Group в Сумской области Сергей Бондаренко проинформировал о том, что это самая крупная программа капиталовложений в Сумской области за несколько лет. Удалось построить все необходимые коммуникационные системы и инженерные сети, железную дорогу, протяжностью тысячу шестьсот семьдесят восемь метров, газопровод, ЛЭП, административный блок, лабораторный комплекс, весы для железнодорожного полотна и автомобилей, куплено большое количество инновационного оснащения.

В наши дни на территории различных элеваторов и зерноперерабатывающих компаний используют большое количество оборудования, а также специальные зернопроводы. Дабы гарантировать предохранение поверхности зернопровода от быстрого износа, их отделывают специальными вставками, для создания которых используются полиуретановые листы. Благодаря пластичности и гибкости полиуретана можно защитить зерно, перемещаемое через футерованные самотеки, от различных повреждений.

Сергей Бондаренко проинформировал также о том, что технологические процедуры обеспечил известнейший производитель из Германии PETKUS. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь указанной программ составляет больше пятнадцати миллионов американских долларов.

Рассказывают об инновационном элеваторном комплексе, Сергей Бондаренко проинформировал об автоматизированной системе контроля технологичных процедур, начиная от приёма зерна из автомобильных транспортных средств, очищения, сушки и до отгрузки его на автомобили или же вагоны железных дорог.

К тому же, силосы сохранения сухого зерна оборудовали многоуровневыми системами наблюдения за температурным режимом.