Дахир Бытдаев посетил молочный комплекс в Прикубанском муниципалитете

10-04-2018, 18:19

Семь скотоводческих ферм, больше одной тысячи гектаров пастбищ, двести пятьдесят голов КРС молочного типа, двести девяносто голов лошадей, больше тысячи овец – владельцем этого скромного фермерства является сельскохозяйственное предприятие «Колос», развивающееся весьма стремительными темпами. Не так давно его молодой и весьма активный директор Къанамат Енамуков встретился с главой животноводческого Ведомства сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Дахиром Бытдаевым и проинформировал его о своих планах на ближайшее время.

Он отметил, что имеются площади и желание для наращивания числа дойных коров до одной тысячи голов. При этом имеются специалисты для ухода за животными. На территории комплекса, суммарно площадью около тысячи гектаров, кроме специальных строений для крупного рогатого скота, есть также зерноток и амбар. На сегодняшний день на территории ряда ферм происходят ремонтные процедуры, к осеннему периоду, когда будет подходить приплод, все помещения успешно подготовят.

Во время экскурсии по владениям предприятия «Колос» Дахир Бытдаев рассказал Къанамату Енамукову о том, что на сегодняшний день молочная сфера скотоводства на территории Российской Федерации, в том числе и в Карачаево-Черкесии развивается весьма стремительными темпами, при этом имеется необходимый потенциал для увеличения производственных объёмов.

По результатам визита глава профильного Ведомства отметил, что после достижения плановой мощности предприятие заявит о себе как о крупнейшем молочном фермерстве в Республике.