В Волоколамский муниципалитет привезли необычных телят

16-03-2018, 22:39

Поголовье тысячу сто американских коров голштинской породы на территории молочного комплекса «ТиЭйч-РУС Мил Фуд» на территории Волоколамского муниципального образования Московского региона возросло в несколько раз. На сегодняшний день на свет появилось четыре телочки.

Специалист в вопросах ветеринарии Максим Пархоменко рассказал о том, что в общей сумме, в соответствии с планом отелиться должны сто пятьдесят голов. Пока что появившиеся на свет телята пьют молоко матери. Их вес при рождении колеблется от тридцати пяти до сорока килограммов. Проживают они в особых домиках. Все телята чувствуют себя хорошо, они постоянно играют.

На сегодняшний день активно применяется технология кормления телят молоком, сквашивание которого происходило с использованием муравьиной кислоты, узнать о действующих скидках на такое органическое соединение вы можете здесь: http://муравьиная.рф/discount. Сегодня муравьиная кислота считается одним из наиболее эффективных способов уменьшения количества болезней желудочно-кишечного тракта на территории молочных комплексов. Параллельно уменьшаются затраты труда на выпойке, так как норма молока готовится заранее и различается в индивидуальные вёдра.

В ближайшем будущем тут должно возникнуть телячье поселение. В первые дни текущего года на территорию Волоколамского муниципалитета привезли первую партию беременных коров. Одновременно тут происходит строительство большой скотоводческой фермы, рассчитанной на одиннадцать дворов. Среди планов на ближайшее будущее – расширение до двенадцати тысяч голов.

Эта нестандартная порода может дать до двенадцати тысяч килограммов молочного сырья за лактацию. Огласитесь, эти цифры действительно являются рекордными. Коровам не требуется специальная адаптация. В Соединённых Штатах Америки они проживают на той же широте, что и центральные регионы Российской Федерации. К своем новому месту проживания они очень быстро привыкли, оно им нравится.

Каждый день поголовью требуется примерно тридцать тонн кормовой базы. Специальное оборудование самостоятельно загружает, перемешивает и раздаёт корм.