Виды декоративных зелёных насаждений

16-03-2018, 20:36

На сегодняшний день многие люди понимают, что сад, в первую очередь, является местом, где можно отдохнуть и получить удовольствие от созерцания прекрасного. В последнее время ландшафтный дизайн является важнейшей составляющей нашей жизни. И теперь иметь декоративный сад может себе позволить любой человек. Для этого не требуется большое количество средств, нужно лишь иметь твёрдое желание и хоть немного свободного времени.

Декоративные растения для сада включают в себя хвойные растения, кусты, деревья, лианы и иные зелёные насаждения, применяемые для декоративных целей. Вы можете декоративные деревья купить в Киеве в одной из специализированных фирм: https://sadco.com.ua/ru/catalog/dekorativnye-rasteniya/. На сегодняшний день такие растения представлены в огромном многообразии форм, они различаются по своим цветам и размерам. Однако любое декоративное растение способно до неузнаваемости преобразить пространство, создать максимально уютную атмосферу для отдыха и улучшить настроение. Вот почему так важно ответственно подходить к выбору растений и их правильному распределению на участке.

Так, хвойные растения украшают наши садовые зоны благодаря разнообразным видам и окраске хвои, а также различной форме кроны. Большинство хвойных растений относятся к категории вечнозелёных, так что на них приятно смотреть в любое время года. Высадив хвойные растения там, где члены вашего семейства любят отдыхать, вы сможете получить зону со свежим воздухом, наполненным прекрасным ароматом.

Лиственные кусты радуют, в первую очередь, во время своего обильного цветения. Цветовая гамма и форма листов являются крайне важными факторами в процессе создания композиций, вместе с тем, изменение окраса листьев в различное время года только усиливает декоративные эффекты. Небольшие кустарники могут выступать также в качестве живых заборов, нередко их высаживают возле троп, где они способны украсить своим присутствием любую композицию.

Что касается декоративных деревьев, то они помогают оформить прилегающие земельные участки и места для релаксации. Высаживать их можно как в одиночку, так и группами, создавая весьма замысловатые композиции.

Что касается вьющихся декоративных садовых растений, то с их помощью можно задекорировать строения, имеющие хозяйственное предназначение, декорировать забор, создать место для отдыха, завить арку.