Отличительные характеристики фальцованных сит

8-10-2018, 14:50

На сегодняшний день сита для грохотов считаются важнейшей деталью оснащения, которая предназначается для сепарации материалов, пребывающих в сыпучем виде. На сегодняшний день такие изделия представлены в весьма обширном ассортименте.

В процессе подбора сит важно принимать во внимание целый ряд показателей, среди которых:

• Продолжительный эксплуатационный период;
• Незначительная масса;
• Габариты ячеек;
• Условия использования;
• Цена.

Так, благодаря незначительной массе можно сократить затраты на перевозку. К тому же, участки, где будет происходить фиксация сит, будут сталкиваться с меньшим уровнем нагрузок.

В наше время одними из наиболее востребованных принято считать сита с замками или, как их ещё иной раз называют, фальцованные сита. Они применяются в процессе грохочения с целью просеивания разных видов сыпучих веществ на отдельные фракции. Подобные сита производятся и з пружинной проволоки отечественного и зарубежного производства, демонстрирующей высочайший уровень стойкости к износу. При этом есть возможность подбирать различные виды проволоки, а также наиболее подходящую толщину для различных типов просеивания. Для всех ячеек подбирают оптимальные размеры, дабы получить максимальную точность материала, который нужно просеять.

Именно фальцованные сита на сегодняшний день считаются наиболее подходящим решением для эффективного просеивания. С их помощью можно достигнуть высочайшего уровня производительности. Отдельно следует отметить, что эксплуатационный период подобных сит определяется, в первую очередь, грамотностью выполнения монтажных процедур (с применением профиля из резины в роли амортизирующей прокладки), а также от качества проволоки.

На сортировочных агрегатах, созданных как отечественными, так и иностранными изготовителями, используют различные типы сит. При этом фальцы на подобных аппаратах имеют разнообразные размеры. Если вы правильно подберёте габариты фальцев, выполните равномерное натягивание сита, то это также обеспечить его более длительный эксплуатационный срок.