Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Озеленение садового участка

Ни для кого не секрет, что зелёные насаждения играют весьма важную роль в жизни любого человека. Именно они осуществляют поглощение углекислого газа и выделение вместо него кислорода. К тому же, растения являются украшением нашей жизни. На сегодняшний день никак не обойтись без озеленения участков, населённых пунктов и зданий. Правильное расположение и комбинирование растений является гарантией того, что ваша территория будет обустроена со вкусом.

В наши дни существуют специализированные компании, предлагающие услуги ландшафтного дизайна и озеленения, все детали вы можете узнать вот здесь: https://am-agro.ru/service/ozelenenie-zhivye-izgorodi-i-krupnomery/. Если у вас появилось желание обустроить свой земельный надел, наполнить его гармонией, то квалифицированные сотрудники готовы сделать всё возможное, чтобы ваш участок стал действительно райским уголком.

Высадка декоративных и ягодных кустов



Применение кустов в озеленении объясняется большим количеством причин, в первую очередь тем, что они в максимально сжатые сроки придают саду объём и насыщают его оттенками. При помощи высаженных кустов без труда можно маскировать хозяйственные строения либо неприглядные зоны. Кусты, высаженные вдоль забора, обеспечивают защиту территории от сторонних взглядов, уличных звуков и грязи. К тому же, кусты, используемые в озеленении, характеризуются прекрасными декоративными свойствами в любое время года.

Живая изгородь: как создать?



Использование живых изгородей в озеленении живые изгороди являются не только элементом декора, но они обладают также функциональностью. Уже из названия становится понятно, что это в первую очередь изгородь. Они обеспечивают защиту и приватность сада. В ландшафтном дизайне живые изгороди создают с использованием как лиственных, так и хвойных пород. Принимая во внимание стилистическую концепцию оформления участка, специалисты в области дизайна выбирают свободно растущие или же стриженные изгороди. Если вы выбираете стриженый вариант, то должны понимать, что уход за ней требует определённых познаний в этой отрасли и специальных навыков.

Обустройство цветников



Такой компонент озеленения выбирают не только профессиональные ландшафтные дизайнеры, но также новички в этом деле. При помощи цветников можно создать уникальный стиль, наполнить территорию красками и выразить своё состояние души. По сути, в любом стиле ландшафтного дизайна можно использовать цветники. Чтобы сад был наполнен всевозможными красками с первых дней весны и до оконца осени, эксперты советуют отдавать предпочтение однолетникам.