В Корсаковском муниципалитете открыли аграрный городок

13-02-2018, 22:10

Девятого февраля текущего года на территории деревни Раздолье Корсаковского муниципального образования запустили аграрный городок. Ключи от апартаментов в нововозведённых жилых зданиях на ул. Белорусской из рук главы области Олега Кожемяко были предоставлены первым девяти семействам. Это сотрудники совхоза «Корсаковский». На территории аграрного городка имеется пятьдесят трёхкомнатных обустроенных жилых зданий, высотой один этаж, их строительство осуществлялось «под ключ».

Тракторист Николай Коваль, общаясь с работниками средств массовой информации, отметил, что жилплощадь является действительно шикарной – это собственное просторное здание, располагающееся неподалёку от моря и от места работы, имеются все удобства. Он также отметил, что пару лет назад вместе с женой и двумя детками перебрался в Корсаков из Смирныховского муниципального образования, при это жильё им предоставляло предприятие.

Инновационная жилплощадь может похвастаться весьма комфортными планировочными решениями. Имеется три просторных жилых помещения, большая прихожая и санузел. Во всех комнатах выполнены ремонтные работы, установлено современное сантехническое оснащение и кухонные агрегаты, имеется электрическая энергия, холодная и тёплая вода, а также собственное отопление. В коридоре создан также погреб, где можно хранить собранный урожай и различный садовый инвентарь. Новосёлы смогут заниматься ведением приусадебного хозяйства, поскольку к каждому жилому зданию прилагается свой персональный земельный участок, площадью десять соток.