В Крыму построят два инновационных тепличных комплекса

27-12-2017, 15:06

Сразу несколько тепличных комплексов собираются возвести на территории Белогорского и Бахчисарайского муниципальных образований Крыма в течение следующих трёх лет. Согласно сведениям, озвученным работникам средств массовой информации заместителем главы Правительства Крыма Юрием Гоцанюком, общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь таких программ будет составлять примерно шесть миллиардов рублей. На сегодняшний день производством теплиц занимается большое количество различных фирм, одними из наиболее востребованных считаются теплицы Мега-Ресурс в Перми. Как правило, в процессе создания подобных теплиц активно используют сотовый поликарбонат. Такой материал обеспечивает надёжную защиту от ультрафиолетовых лучей и резких изменений температурного режима, а также прекрасную теплоизоляцию. К тому же, поликарбонат отличается высочайшим уровнем прочности, небольшим весом и пластичностью. Он не боится воздействия пламени.

На территории каждого тепличного комплекса создадут по четыреста вакансий. Подобные предприятия должны в полной мере закрыть проблему нехватки овощей защищённой почвы в Крыму.

В соответствии с заявлением Гоцанюка, вкладчик каптала уже приступил к выполнению строительных работ на территории тепличного комплекса в Белогорском муниципалитете.

Заместитель главы Правительства отметил, что на второй стадии будут строить тепличный комплекс на территории Бахчисарайского муниципалитета, эти строительные процедуры стартуют в середине следующего года.

В Крыму есть крестьянские фермерства и компания «Крымтеплица», которые специализируются на выращивании овощей защищённой почвы, однако их товаров оказывается недостаточно для того, чтобы в полной мере удовлетворить спрос. Юрий Гоцанюк поспешил добавить, то инновационные комплексы через три года должны производить больше, нежели двадцать тысяч тонн подобной плодоовощной продукции. Этого окажется не просто достаточно для населения Крыма, но также появится возможность отправлять на экспорт вои товары ив иные субъекты Российской Федерации.