Компания «Волжанин» строит новый производственный комплекс

12-11-2017, 12:54

В будущем году известная компания «Волжанин» собирается закончить возведение инновационного комплекса, благодаря его передаче в использование появится возможность увеличить объёмы изготовления яиц с одного миллиарда двенадцати миллионов до полутора миллиардов рублей, а также создать шестьдесят дополнительных мест для работы. Ход воплощения в жизнь программы проверил заместитель главы Правительства в Ярославском регионе Валерий Холодов. Подобные сведения появились на сайте Администрации Ярославского региона. Валерий Холодов отметил, что строительство такого производственного комплекса осуществляете в рамках договора меж сотрудниками органов исполнительной власти и фирмой «Волжанин», который был заключён в ходе общегосударственной экспозиции «Золотая осень» в минувшем году.

В то время Ярославский регион первый раз представили на выставке после длительного перерыва. Область подписала шесть договоров на сумму примерно пять миллиардов рублей. На сегодняшний день уже построили двенадцать из четырнадцати предполагаемых инвестиционной программой участков, специализирующихся на выращивании молодняка, семь из них заполнили птицей – семьсот тысяч поголовья. Также выполнили обновление зернового элеватора. В настоящий момент на территории зернового элеватора, в комплексах, занимающихся приёмкой, сушкой и хранением разнообразных культур активно используют различное оснащение, важнейшим компонентом которого считается редуктор. Как правило, для подобных объектов выбирают именно червячные редукторы, характеризующиеся высочайшим показателем полезного действия, что позволяет минимизировать затраты энергии. Источник информации: сайт специализированной компании по продаже редукторов.

Помимо всего компания «Волжанин» занимается возведением складского помещения готовых товаров, площадки по изготовлению комбикормов. Обновление зернового элеватора и возведение складского помещения позволят уменьшить себестоимость товаров.

В состав комплекса должны войти также индустриальные цеха, площадки упаковки и сортировки.