Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Причины популярности быстровозводимых ангаров

На сегодняшний день быстровозводимые здания считаются весьма рентабельными строениями с высочайшей скоростью строительных работ и незначительными расходами. Такое недорогое и функциональное строительство считается весьма востребованным на территории Российской Федерации и в зарубежных странах.

В последние годы специалисты выделяют следующие категории быстровозводимых ангаров и зданий:

• Шатровые ангары с двускатной крышей. Подобные строения подходят для регионов, где за год выпадает большое количество атмосферных осадков.
• Бескаркасные ангары арочного типа. Это весьма функциональные строения, отличающиеся продолжительным эксплуатационным периодом. Их можно сооружать легко и быстро, даже не потребуется помощь автокрана.
• Строения с плоскими двускатными крышами, а также вертикальными стенками. Их можно в кратчайшие сроки дополнить нужным числом секций.

Выбирать тот или иной вид строения нужно, принимая во внимание его предназначение. Ещё на этапе разработки проектного пакета документов важно учитывать, в каких условиях будет производиться и храниться продукция, число единиц складского оснащение, присутствие отопительной системы.

На сегодняшний день в промышленной сфере, в торговле и в иных отраслях чаще всего используют бескаркасные строения. Затраты на их возведение и установку являются весьма незначительными, ведь нет необходимости обустраивать глубинное основание, применять вспомогательные каркасы и элементы крепежа, транспортировать материалы. Арочные конструкции из стального сырья изготавливают с помощью специального оснащения на строительной площадке. В отличие от капитальных строений, такие ангары всегда можно разбирать, переносить в другое место, и собирать заново.

Среди достоинств быстровозводимых ангаров стоит обозначить:

• В ходе строительства отсутствуют сварочные работы;
• Изысканный внешний облик;
• Успешно использование в регионах с различными климатическими особенностями;
• Функциональность и продолжительный эксплуатационный период;
• Возможность использования при температуре до семидесяти градусов ниже нуля.