В Челябинском регионе состоится фестиваль народных напитков

14-07-2017, 11:36

Ставший уже хорошей традицией в Челябинской области, фестиваль народных напитков пройдёт в текущем году в период с двадцать восьмого по двадцать девятое июля на территории базы отдыха «Курочкино», что в Копейском округе. Его организацией занимается «Ассоциация пивоваров Южноуральского региона» при активном содействии сельскохозяйственного Департамента региона.

Главной целью фестиваля называют продвижение товаров локальных изготовителей и поддержку небольших форм предпринимательской деятельности. За годы проведения фестиваль превратился в весьма популярное мероприятие, которое развивает культуру потребления пива и иных народных напитков, соответствующую правильному образу жизни.

На сегодняшний день с целью производства вкусных и полезных напитков в сельских зонах используют очищенную питьевую воду, хранение которой происходит в специальной ёмкости. На сегодняшний день самой популярной считается нержавеющая ёмкость под питьевую воду. Среди преимуществ подобных резервуаров стоит отметить их водонепроницаемость, так что на сто процентов исключаются потери жидкости, стойкость к коррозийным процессам и износу, продолжительный (можно сказать даже безграничный) эксплуатационный период, а также высочайшие антибактериальные свойства.

В текущем году участниками фестиваля станут больше, нежели двадцать пять небольших производств, представляющих одиннадцать населённых пунктов Челябинского региона и иные субъекты Российской Федерации. Кроме пива, они производят квас и медовуху. Координаторы фестиваля пообещали своим гостям увлекательный досуг и увлекательную программу с различными шутливыми конкурсами, а также музыкальное шоу, участниками которого станут лучшие коллективы Южного Урала. На такое мероприятие можно приходить всей семьёй, поскольку на территории обустроят площадку для детских развлечений.

Вход на фестиваль является бесплатным, однако нужно пройти предварительную регистрацию, дабы получить входной билет. Органы внутренних дел обеспечат порядок в ходе проведения фестиваля, всё время будет дежурить машина «Скорой помощи».