Производители сельскохозяйственных товаров Ростовского региона подписали договора на экспорт продукции в Китай

28-05-2017, 00:22

Двадцать пятого мая текущего года на территории сельскохозяйственного Департамента Ростовского региона проанализировали результаты деятельности областной делегации в ходе восемнадцатой по счёту межнациональной экспозиции «СИАЛ ЧАЙНА-2017», которая проходила на территории китайской Народной Республики. Следует напомнить, что Ростовский регион во второй раз стал участником такого крупного продовольственного события в Азии.

В общей сумме под торговой маркой «Сделано на Дону» в экспозиции области было представлено товары тридцати пяти компаний, которые специализируются на изготовлении круп, муки, растительного масла кондитерской и хлебобулочной продукции и т.д.

На сегодняшний день для получения качественной хлебобулочной и кондитерской продукции необходимо использовать большое количество ультрасовременного оснащения, в том числе и ротационно-конвекционная печь. Несмотря на столь замысловатое название, подобные печи применяют простое и, вместе с тем, эффективное сочетание – вращение продукции, а также её обработке горячими воздушными массами, что обеспечивает пропекание изделий равномерно и в весьма сжатые сроки. Такие печи бывают четырёхугольной и восьмигранной формы.

Руководитель областного сельскохозяйственного Департамента Константин Рачаловский, который стал главой донской делегации в ходе межнациональной экспозиции, отметил, что товары области в ходе выставочного мероприятия на территории Китая оказались весьма востребованными. С первого дня открытия её посетило большое количество гостей, среди которых и большое количество бизнесменов. Специалисты провели не один десяток деловых встреч. Максимальную заинтересованность бизнесмены из Китайской Народной Республики проявили к крупам, а также растительному маслу.

Так, гендиректор одного из самых крупных ростовском регионе предприятий, специализирующихся на изготовлении очищенного зерна (нут, соя, чечевица и т.д.), а также круп высочайшего качества, компании «Маяк» Любовь Железная заключила соглашение об отгрузке зерновых товаров с одним из китайских комплексов.