Эксплуатационные характеристики тепловых столов

28-03-2017, 16:30

Тепловой стол является одним из видов теплового оборудования, которое предназначается для подогрева тарелок, использующихся для сервировки. С помощью таких столов и полок также есть возможность сохранить только что приготовленные блюда в тёплом состоянии в течение весьма продолжительного периода времени.

Ультрасовременные образцы тепловых столов и полок, вы можете посмотреть здесь их стоимость, способны поддерживать не только желаемый температурный режим, но также уровень влажности. Тепловые профессиональные столы изготавливают с особыми индикаторами, благодаря которым персонал может наблюдать за функционированием оснащения. На сегодняшний день на рынке представлено колоссальный ассортимент тепловых столов различных размеров, их активно оборудуют ящиками для обеспечения максимального уровня комфорта, а также различными нагревательными компонентами.

Все кухонные посещения различных заведений общественного питания с целью обеспечения максимального уровня удобства посетителей и высококачественного сервиса, оснащают различными типами теплового оснащения, которое требуется для приготовления пищи. Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что нужно сохранить в тёплом виде мясные, рыбные и овощные блюда после того как их аварка, жарка и тушение завершатся.

Если говорить о конструкционных особенностях тепловых столов, то в них могут предусматриваться полки, ящики и дверки. Анализируя такое оснащение с рациональной точки зрения, можно заметить, что подвижные составляющие более удобны в использовании, однако, они требует больше свободного пространства. Для кухни, обладающей весьма скромными размерами, идеальным решением такой проблемы станет стол с фиксированными ящиками и полками, а также с дверками, которые раздвигаются. Цена тепловых столов с распашными дверками, как правило, ниже, но, при этом, не стоит забывать, что такая мебель требует немало свободного пространств, чтобы открывать подобные двери, а это далеко не всегда возможно в условиях скромной кухни небольшого кафе.