Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Магнитные подъемники и сварочные столы - необходимое оборудование для современных производств


Для функционирования любого промышленного предприятия обязательно наличие в его распоряжении полного набора необходимого оборудования высокого качества. Практически везде применяются магнитные подъемники - особые установки с различной грузоподъемностью и приспособлениями для надежной транспортировки тяжелых элементов оснащения или деталей. Сварочные столы - еще один вид незаменимого оснащения, который будет полезен везде, где работают с металлом. Предприятия сфер машино- и приборостроения, металлургии, производства материалов и конструкций для нужд строительства, сельского и городского хозяйства, многих других отраслей деятельности регулярно закупают оборудование данных видов для своих цехов.

Востребованное оснащение для производств

К числу наиболее универсальных видов оснащения современных цехов различных профилей деятельности относятся магнитные подъемники, или траверсы. Эти грузозахватывающие установки широко применяются в крытых помещениях и на воздухе для безопасной, легкой и оперативной транспортировки тяжелого сырья или заготовок. Производители таких аппаратов продумали их конструкции так, чтобы они работали наиболее надежно во всех типовых ситуациях:

• линейные траверсы с максимальной длиной рабочей части предназначаются для переноса длинномерных грузов - труб, автомобилей, листов металла и пр.;

• трубные установки имеют возможность настройки длины рабочей зоны для переноса любых по габаритам вещей;

• Т-образные конструкции создаются для работы с грузами сложных форм, которые нелегко закрепить в 2 точках;

• Н-образные траверсы незаменимы для переноса самых крупных и объемных изделий.

Еще одна разновидность оборудования, крайне необходимого на любом предприятии для работ с металлическими элементами - это столы сварщика. Они представляют собой прямоугольные столы различных габаритов с перфорированными столешницами на стационарных или телескопических ножках с колесами или без. Прочные поверхности с отверстиями и установленными на них крепежными захватами позволяют проводить не только сварочные работы, но и множество видов операций металлообработки. Механическая обработка, шлифовка, резка и другие процедуры с использованием сварочных столов выполняются качественнее, быстрее и легче. Высококачественные установки долговечны и легки в уходе, очень прочны (выдерживают до 5 тонн груза), способны менять габариты в зависимости от стоящей задачи.