Зауральские компании займутся выпуском обогащённых товаров

10-01-2016, 19:27

В ходе последнего в 2015 году заседания рабочей группы, занимающейся вопросами гарантирования высочайшего качества продовольственных товаров на территории Курганского региона, обговорили основные аспекты правильного рациона питания, а также особенности изготовления обогащённой пищевой продукции.

В наши дни на рынке представлено колоссальный ассортимент различных товаров. Это приводит к ожесточённой конкуренции между изготовителями, а также между продавцами. Дабы обеспечить максимальную прибыль, необходимо правильно подобрать оборудование для демонстрации своей продукции. Так, к примеру, напольное покрытие лучше всего презентовать с помощью экспозиторов. Вы можете экспозитор купить в одной из специализированных компаний города. Есть возможность подобрать оптимальную модель для любого типа продукции.

Сотрудники структурного подразделения Роспотребнадзора по Курганскому краю отметили, что из-за недостаточного потребления микронутриентов, среди которых и витамины, являются факторами, оказывающими пагубное воздействие на самочувствие, рост и жизненные силы населения края. Одной из самых эффективных профилактических мер, позволяющих предотвратить недостаток микронутриентов, считается применение в питании обогащённых компонентов. Такие меры активно применяют в Зауральском регионе, где детишкам в образовательных учреждениях выдают молочную продукцию, хлебобулочные изделия, а также соки, в состав которых входят микронутриенты.

В настоящий момент в Курганском регионе производят хлебобулочную продукцию, обогащённую витаминами, отрубями и т.д. К тому же, компания «Молочная продукция Зауралья» производит и реализует четыре типа таких товаров.

Приступить к производству хлеба, содержащего йод-казеин, собираются и на одном из местных хлебокомбинатов.

Кроме того, в ходе совещания рабочей группы прошла церемония вручения разрешения на маркировку «Качество Заурала» четырём компаниям на семьдесят типов изделий, а также состоялось обсуждение итогов контроля, осуществляемого Управлением ветеринарной медицины Курганского края.