Мониторинг состояния активности агропродовольственного рынка

17-08-2015, 09:03

На сегодня уже подведены итоги оценки ситуации, которая объединяет структуру агропродовольственного рынка. Цены на мягкую пшеницу, которая вывозиться в США составляют более 180 долларов. В общем, за последнюю неделю цена снизилась на четыре процента от суммы. Согласно данным ФТС России, в 2015/2016 году было экспортировано 2607,6 тонн зерна, темп экспорта на 46,3 процента ниже, чем в 2014 году.

Важно то, что производство сельскохозяйственных животных на мясо составило более пяти миллионов тонн, процентное соотношение с прошлым годом составляет на пять процентов больше. Относительно молочных продуктов, цена закупки молока стандартной жирности в России увеличилась на 0,3 процента всего лишь за одну неделю.

Кроме того, начался сезон сборки сахарной свеклы, относительно данным Министерства сельского хозяйства, сахарная свекла была выкопана в двух местах (Ставропольском крае и Орловской области). Общее количество сахарной свеклы составляет почти семьдесят и двенадцать тысяч тонн продукции. Уже началась переработка сахарной свеклы на производствах, числом на десятое августа, над производительностью сахара работают пятнадцать заводов. Так на сегодня уже переработано 585 тысяч тонн сахарной свеклы. Это хороший результат, поскольку свекла собрана лишь с двух точек. Ожидается последующая переработка поступившей свеклы.

Статистические данные показывают общий рост сельскохозяйственной продукции, урожайность дает свои плоды. Процентное соотношение значительно выросло в 2015 году, по сравнению с 2014 годом. Количество продукции позволяет продолжать работу производствам по переработке сырья. Данная статистика представлена на начало августа 2015 года, в дальнейшем будет продолжаться процентное соотношение по месяцам и вычисление процентного соотношения. Агропродовольственный рынок предоставит все возможные данные для осмотров результата наполнения агропромышленностью страны.