Студенты сельскохозяйственного техникума практикуются на современной технике

26-08-2014, 17:34

Во время практических занятий учащиеся Аргаяшского сельскохозяйственного техникума будут иметь возможность освоить езду на современных комбайнах и тракторах, которые в настоящее время применяются в сельском хозяйстве. Эта техника была приобретена по линии ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области». В частности, новым приобретением является трактор с прицепом.

По мнению, возглавляющего регион, Бориса Дубровского, следует существенно усилить связь образования с практическими занятиями, а также в учебных заведениях осуществить работы по улучшению материально-технической базы. Ребятам, получающим образование, необходимо познавать труд земледельца в условиях современного мира. Учащимся нужна достойная подготовка к реальной деятельности на новейших комбайнах и тракторах, тракторах с прицепом, а не на устаревшей технике.

Как утверждает глава Челябинского региона, благодаря освоению современной сельхозтехники студенты Аргаяшского сельскохозяйственного техникума в ближайшем будущем смогут достойно применить свои навыки в реальной трудовой деятельности и добиваться высоких показателей урожайности.

Вышеупомянутый техникум получил в хозяйственное ведение 1 картофелеуборочный комбайн «Колнаг», 2 трактора «МТЗ-1221», а также плуги-культиваторы. Возможность опробовать эту технику на практике появиться у студентов Челябинского региона в будущем году, когда начнется сезон посадки, а впоследствии обработки и уборки картофеля на территории учебных земель, площадь которых составляет 60 гектаров.