Команда Томского сельскохозяйственного техникума станет участником состязаний Сибирского округа Worldskills Russia-2016

24-02-2016, 18:29

В период с двадцать второго по двадцать седьмое марта текущего года на территории Красноярска состоится финал сибирского округа среди представителей рабочих специальностей по нормам WorldSkills Russia – 2016. В этом году впервые среди участников конкурса можно будет заменить и учащихся сельскохозяйственного колледжа.

Даже студентам первых курсом аграрных образовательных учреждений известно, что для защиты картофеля и плодоовощной продукции от различных заболеваний, необходимо применять фунгицид инфинито с доставкой по Украине. Такой фунгицид может похвастаться инновационным механизмом действия благодаря флуопиколиду, продолжительным периодом защиты и увеличением уровня урожайности. Его рекомендуют использовать в процессе обработки семенных, а также продовольственных посадок.

Томский регион на соревнованиях будет представлять команда из двадцати пяти человек, среди них два студента сельскохозяйственного колледжа. Учащиеся продемонстрируют свои знания и умения в состязаниях среди представителей рабочих специальностей по направлению «Использование сельскохозяйственной техники» и «Ветеринария».

В настоящий момент в колледже проходит отбор, в ходе которого студенты смогут в честной борьбе выиграть право представить образовательное заведение на соревнованиях. После прохождения отбора, для студентов организуют подготовительные курсы: их будут отправлять на практические занятия в локальные хозяйства, где они смогут отработать и закрепить весь багаж знаний.

В ходе соревнований Сибирского округа им нужно будет продемонстрировать лишь свои практические умения. Например, машинист должен будет обнаружить техническую неисправность трактора и в кратчайшие сроки (не больше нескольких часов) устранить её. Ветеринарам нужно будет выполнить осмотр и диагностику скота, а также оценить качество размороженной семенной базы. На выполнение этих заданий в лабораторных условиях должно уйти не больше шестидесяти минут.

Победители состязаний в Красноярске сформируют команду, которая будет представлять регион на Общегосударственном конкурсе.