Участником «100 лучших товаров России» станут предприятия АПК Волгоградской области

5-08-2014, 12:53

В конце июля в Волгограде был проведен областной этап конкурса «100 лучших товаров России», участниками которого стали предприятия, представившие агропромышленный комплекс Волгоградского региона.

Согласно решению конкурсной комиссии, победителями признаны 9 предприятий. В их числе ООО «Арчеда-продукт», которое представило на суд экспертов ассорти из зерновых хлопьев, которые не требуют варки, «Крупно» и другие хлопья. Также призовое место досталось ОАО «Камышинский хлебокомбинат», которое получило признание благодаря коржу молочному из пшеничный муки высшего сорта, хлебу, изготовленному из смеси ржаной и пшеничной муки формовой и круассанам с начинкой.

Для участия в конкурсе, охватывающем все государство, было принято решение использовать временное хранение товаров sklad-online.com.

ООО «Стимул» и его квас «Александр Невский», а также пиво двух сортов, ООО «Фрегат-Юг» и ОАО «Птицефабрика «Краснодонская», занимающиеся производством мяса птицы завоевали высокие баллы за свою продукцию. Жюри конкурса были оценены по достоинству пироги творожные, которые представил филиал ЗАО «Агро-Инвест» в Волгограде. Огурцы «Мева» и «Кураж» и томаты «Макарена» и «Силуэт» от ООО «Овощевод», получили не меньше похвалы. Заслуженные баллы достались ООО «Золотой колос» за предоставленную муку пшеничную первого и высшего сорта, которая используется в производстве хлеба.

Комиссия судей приняла решение, согласно которому лидеры областного АПК по качеству получили рекомендации, необходимые для принятия участия в конкурсе, проводимом на федеральном этапе.