Рентабельность птицеводства упала

26-03-2014, 14:56

Виной тому - существенное удорожание кормов и понижение закупочных цен на мясо птицы и яйцо.

25 марта министр сельского хозяйства РФ Н. Федоров провел в Челябинске расширенное заседание коллегии Минсельхоза РФ «О ситуации и перспективах становления отрасли птицеводства в РФ» при участии глав структурных подразделений Минсельхоза РФ, органов управления АПК регионов, представителей компаний по производству мяса птицы и яиц, организаций, взаимодействующих с министерством, извещает пресс-служба отечественного аграрного ведмства.

Открывая заседание, Николай Федоров поведал о том, что в в последнее время российское птицеводство стабильно гарантирует прирост производства продукции. Высокие результаты получены благодаря привлечению в отрасль существенных кредитных ресурсов для птицеводческих компаний. Данное разрешило ввести в строй новые и переоборудовать имеющиеся объекты птицеводства - всего наиболее 200.

Вместе с этим существенное удорожание кормов вследствие засухи и понижение закупочных расценок на мясо птицы и яйцо отрицательно воздействовали на финансовые условия производства продукции, вызвав понижение рентабельности птицеводческих компаний.

В числе важных вопросов - увеличение уровня глубокой переработки птицеводческой продукции, улучшение и расширение отечественной племенной базы птицеводства для понижения зависимости российских компаний от поставок племенного материала из заграницы.

В наше время проект нормативов образования отходов является обязательным для полноправного функционирования предприятий, в том числе и в городе Краснодар. Деятельность человека в промышленных масштабах должна жестко регулироваться, так как это необходимо для сохранения среды в надлежащей чистоте.