Ветеринарно-санитарные правила в павильоне не соблюдали

26-03-2014, 14:50

Индивидуальный коммерсант пренебрегала проведение неотъемлемых ветеринарно-санитарных обработок.

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области при проверке деятельности ИП Сафоновой в г. Воронеже выявлено несоблюдение ветеринарного законодательства. В павильоне, где исполняется торговля мясными продуктами, не велись дератизационные мероприятия. Отсутствует договор и акты произведенных работ.

Непроведение неотъемлемых ветеринарно-санитарных мероприятий индивидуальным коммерсантом в помещениях, где хранятся пищевые продукты, считается серьезным упущением. Без требуемых обработок в павильоне имеют все шансы появиться грызуны, которые считаются переносчиками всевозможных инфекций, что, к тому же, сможет повлиять и на безопасность реализуемой продукции.

Бездействие владелицы торговой точки продукцией животноводства к проведению неотъемлемых событий считается нарушением ст. 10.6 КоАП РФ — несоблюдение правил карантина животных либо других ветеринарно-санитарных правил.

По результатам ревизии Управлением Россельхознадзора индивидуальный коммерсант привлечена к административной ответственности.

Выдано предписание об устранении нарушения.

В наше время купить качественный компрессор воздушный поршневой на packtech.ru по низкой цене может каждый. Данное оборудование очень востребовано в автомобильных сервисах, так как значительно облегчает процесс работы.