Поплатились за сервелат

10-04-2014, 14:53

Унечские мясоделы попались на Бородинском сервелате.

Прокуратура Унечского региона с привлечением экспертов управления ветеринарии Брянской области провела ревизию исполнения ветеринарного законодательства при осуществлении работы мясоперерабатывающими предприятиями и убойными пунктами на местности Унечского региона.

Обнаружилось, что в обществе с ограниченной ответственностью «Унечская Мясная Компания» пятьдесят семь палок сервелата «Бородинский» совокупной массой двадцать шесть килограмм не имели на маркировке даты производства. Вся колбасная продукция ориентирована на техническую утилизацию.

При проверке ИП Валенчиц О.Н. установлено, что в принадлежащей ей убойном цехе отсутствовала маркировка на внутрицеховой таре, что не позволило квалифицировать ее внутрицеховую принадлежность.

В отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Унечская мясная компания» и ИП прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (несоблюдение ветеринарно-санитарных правил переработки и хранения продуктов животноводства) и ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (несоблюдение ветеринарно-санитарных правил) соответственно.

Нарушителям грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей. Административные дела пребывают в стадии рассмотрения в распоряжении ветеринарии Брянской области, где, кстати, хотят купить поролон для реставрации мебели. Качественный поролон обладает достаточной жесткостью и может быть различной плотности: от мягкого до жесткого.

Также, внесено представление руководителю общества с ограниченной ответственностью «Унечская мясная компания» с требованием о незамедлительном устранении обнаруженных нарушений вышеуказанного законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.