Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Мягкие контейнеры

Мягкие контейнеры, называемые биг бэгами – универсальная тара для хранения сыпучих веществ. Использование биг бэгов позволяет сохранить качество продукции и не нанести вреда окружающей среде. Мягкие контейнеры сочетают большую вместимость и грузоподъемность, с легкостью и удобством в использовании.

Материалом для них служит полипропилен, обеспечивающий контейнерам достаточную прочность и температуростойкость. Благодаря использованию вкладышей из рукавной полиэтиленовой пленки, емкости защищены от проникновения влаги. Также, для некоторых мягких контейнеров используется ламинация, которая не допускает загрязнения сохраняемой ими продукции и исключает возможность утечки. Для нарезания контейнеров из полимерной ткани применяется бобинорезка.

Цена на биг бэги зависит от размера заказа и способа доставки. Главной задачей для компаний, занимающихся транспортировкой продукции в мягких контейнерах, является выбор среди всех размеров и конструкций этих упаковок наиболее рациональные для определенных типов грузов. Это могут быть зернистые, дисперсные, кусковые и гранулированные вещества. К дисперсным сыпучим веществам относятся мука, цемент, технический углерод, сода и др. К зернистым – сахар, соль, продукция в гранулах, как пищевая, так и химическая. Подобные грузы не представляют опасности, поэтому не требуют особо устойчивых контейнеров. Поэтому, для них применяются обычные одно- и двухслойные контейнеры со вкладышами. Многослойные мягкие контейнеры отличаются повышенной прочностью и герметичностью. Они незаменимы для хранения опасных сыпучих грузов, таких как бериллиевый концентрат. Кроме того, многослойные биг бэги удобнее размещаются в транспорте благодаря отсутствию бокового растягивания ткани. Грузоподъемность большинства контейнеров - 1 тонна, хранить в них опасное вещество большей массы нельзя.

Производственное оборудование для биг бэгов состоит из нескольких установок горячего раскроя и мешкошвейной машины. Установки одновременно прорезают четыре слоя, получая ровный разрез. Мягкий контейнер стандартной конфигурации имеет размер 90х90 см и высоту от 90 до 200 см. Толщина вкладышей составляет от 60 до 120 миллиметров. Чтобы загрузка происходила проще, на контейнерах присутствуют разнообразные устройства. Это может быть нижний клапан, открывающее дно или фартук.