Технический дождь

23-04-2014, 14:29

В РФ намечается внедрить широкозахватные дождевальные машины, извещает пресс-служба Минсельхоза РФ. Особенное внимание в процессе проведения весенних полевых работ уделяется подготовке мелиоративных систем и техники, в том числе, оросительной. Кстати, для транспортировки подобной техники до получателей возможно потребуется перевозка негабаритных грузов, а именно услуги трала. Подобные перевозки с каждым годом становятся все более востребованными.

В РФ наиболее семидесяти процентов территорий находится в зонах недостаточного либо неустойчивого естественного увлажнения. В этой связи стабильный и высокий уровень производства сельскохозяйственной продукции быть может обеспечен с помощью орошения сельскохозяйственных территорий.

Минсельхозом РФ на ближайшие 5 лет поставлена цель организовать разработку, производство и внедрение новейших широкозахватных дождевальных и шланго-барабанных машин, систем микроорошения, ирригационных комплектов. На полях появятся и установки для полива мелко-контурных участков.

С помощью модернизации и капитального ремонта машин станет приведен в рабочее состояние имеющийся парк дождевальной техники, что даст возможность значительно улучшить качество полива и продлить сроки их эксплуатации на пять-восемь лет.