Триба Leptolobieae (часть 1)

16-06-2012, 22:50

Наряду с Swartzieae это наиболее архаичная триба мотыльковых. Она объединяет 6 родов и около 28 видов.
Ареал трибы ограничен преимущественно тропической Африкой и тропической Южной Америкой; некоторые виды рода Acosmium заходят в Центральную Америку и Южную Мексику, а также в Вест-Индию. Эндемиком Мадагаскара является род Lovanafia.
Представители трибы деревья или кустарники с непарно-перистосложными (часто в силу очередного расположения листочков принципиально парноперистого листа), редко с парно-перистосложными (Holocalyx) листьями, имеющими подушечку. Цветки правильные или почти правильные, относительно мелкие, собранные в кисти или метельчатые соцветия; почкосложение обычно нисходяще-черепитчатое; лепестки не имеют скульптуры, равные или почти равные, либо адаксиальный лепесток несколько шире прочих; пластинка их, как правило, не дифференцирована или слабо дифференцирована на отгиб и ноготок (лепестки Amphimas почти до основания разделены на 2 доли). Гипантий не развит, чашечка обычно колокольчатая, с относительно короткими, но чаще хорошо заметными, более или менее равными зубцами, реже 2 верхних зубца несколько спаянные (у видов рода Amphimas все зубцы малозаметные). Тычинки свободные, их чаще 10, но иногда 5 (некоторые виды Acosmium) или 10-12 (Holocalyx), более или менее одинаковые; пыльники одинаковые, обычно прикрепленные основанием. Завязь, как правило, на короткой ножке, с небольшим числом семязачатков. Боб чаще сплюснутый, обычно с сухим перикарпием, реже вздутый и при этом перикарпий кожистый (Holocalyx). Семена, как правило, с плотной спермодермой, редко со спермодермой, прирастающей к перикарпию, рубчик обычно небольшой, округлый, в ряде случаев окружен кольцевым ариллусом, иногда (Lovanafia) с заметной корешковой лопастью; корешок зародыша апикальный, прямой, короткий или согнутый.
Надежное помещение под производство - это ключ успеха в вашем деле. Высота потолков, общая площадь, температура, влажность, освещенность - это лишь малая часть факторов, которые следует учитывать при подготовке помещения под производство.