Какие бывают средства для защиты растений?

20-02-2020, 00:30

На сегодняшний день средства для защиты растений используют с целью нейтрализации влияния факторов окружающей среды. В роли подобных факторов могут выступать заболевания и вредители. Химические средства для защиты растений, которые убивают в соответствии с селективной методикой травы и сорняки, именуются гербицидами. Растения, которые засеваются, при этом не подвергаются пагубному влиянию гербицидов. Сельский труженик мгновенно позабудет о том, что какие-то сорные растения прорастали на его участке, если будет использовать средства для защиты посевов.

В последнее время возделывание аграрных культур предусматривает постоянную борьбу с вредителями, сорняками и заболеваниями различных культур. Для решения подобных задач используют биологические, химические, агротехнический механические защитные средства. Идеальный результат обеспечит лишь правильное комбинирование всех перечисленных выше методов. На рынке можно встретить защитные средства от различных изготовителей, лично я рекомендую сзр от океанинвест.

Качество СЗР оказывает непосредственное воздействие на качество урожая и на его сохранение. Важно строго придерживаться первоначальной методики использования. Не нужно экономить, рисковать своими посевами, перед использованием веществ внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Даже средства высочайшего качества, обладающие прекрасной совместимостью, требуют выполнения специальных проверок на совместимость, если их будут использовать в баковых смесях.

По мере развития агрохимической отрасли удалось не только улучшить питание зелёных насаждений, но также повлиять на их развитие посредством регуляторов развития, гарантируя предохранение от клещей, насекомых, различных заболеваний и других негативных факторов.

Принимая во внимание объект влияния, выделяют такие типы пестицидов:

• Гербициды – обеспечивают защиту от сорняков.
• Фунгициды – предохраняют от грибковых болезней.
• Инсектициды – устраняют опасных насекомых
• Десиканты. Это гербициды, позволяющие ускорить созревание посевов и обеспечивают более простую уборку урожая.