В Озерках закончилось возведение молочной фермы

26-12-2018, 15:35

Возведение крупнейшего молочного комплекса, стоимость которого составляет девятьсот миллионов рублей, закончилось в населённом пункте Озерки в Подмосковье. Такую информацию сообщил глава областного сельскохозяйственного Департамента Андрей Разин.

Он отметил, то в Московском регионе построили ультрасовременную крупную животноводческую площадку на тысячу сто девяносто девять фуражных коров. Общая сумма капиталовложений достигла девятисот миллионов рублей. Воплотить в жизнь такую программу удалось после общений в ходе Петербургского международного экономического форума.

Масштабное возведение инновационного комплекса стартовало после того, как был подписан договор о взаимодействии меж сотрудниками органов исполнительной власти столицы и держателями ценных бумаг «ОСП агро».

Программа предусматривает беспривязный вариант содержания скота, кормление при помощи раздатчиков корма, доение с использованием доильного оборудования «Карусель» на пятьдесят мест. С целью поения коров закупили специальные поилки с подогревом. Коровник оснащён системой кросс-вентиляции, а также системой регулирования света. С помощью последней можно будет в индивидуальном порядке менять длительность светового дня для разных видов скота, принимая во внимание особенности лактации. Это сделает животных более производительными и позволит экономить кормовую базу.

Как в летние, так и в зимний месяцы коровы будут пребывать в условиях максимального комфорта, что будет положительно влиять на их продуктивность и самочувствие.