Сотрудники сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона координируют перевод животных на летнее пастбищное содержание

16-05-2017, 18:12

В период с десятого по четырнадцатое мая текущего года, в соответствии с распоряжением руководителя сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона Алексея Морозова сотрудники профильного Министерства отправились с рабочим визитом в различные сельскохозяйственные компании всех муниципальных образований Нижегородского региона для координации перевода животных на летнее пастбищное содержание.

Так, перед сельскими тружениками аграрных компаний области была поставлена задача выйти на пастбища и, при этом, не уменьшить продуктивность молока, максимально применять дешёвую и богатую в биологическом плане кормовую базу в летнюю пастбищную пору.

Внимание сотрудников сельскохозяйственного Департамента было сконцентрировано на нормах гуртования коров, создании «зелёного конвейера» и водопоя, постоянной обработке скота против разнообразных опасных насекомых, сосущих кровь, и иных требованиях к организации летнего пастбищного содержания. Специалисты также поинтересовались соблюдением всех нормативов охраны труда и техникой безопасности во время пастьбы животных, особенностями пастьбы, а также тем, как коровы будут отдыхать в случае значительного повышения температуры воздуха в ближайшем будущем.

В полной мере перевести всех животных на летнее пастбищное содержание сельскохозяйственные компании Нижегородского региона рассчитывают ещё до окончания текущего месяца. Пока что все подобные процедуры осуществляются в строгом соответствии с утверждённым заблаговременно планом и в оптимальные агротехнические сроки.