Сельскохозяйственный Департамент Нижегородской области стал участником селекторного заседания по вопросам развития молочного сектора

16-02-2017, 21:23

Третьего февраля нынешнего года глава сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона вместе с руководителями иных областей нашей страны принял участие в селекторном заседании, посвящённом вопросам развития молочной сферы животноводства.

В качестве координатора видеоконференции выступил первый заместитель главы сельскохозяйственного Департамента России Джамбулат Хатуов.

Он отметил, что сегодня необходимо задействовать все имеющиеся запасы по увеличению продуктивности КРС, а также восстановлению его поголовья.

В ходе заседания представители областей рассказали о текущем положении дел в молочном секторе животноводства, а также об основных причинах уменьшения поголовья и продуктивности животных. Участники мероприятия также проинформировала о том, как происходит подготовка областной нормативно-правовой базы с целью получения субсидиарной помощи в молочной животноводстве.

Джамбулат Хатуонов поспешил напомнить, что сотрудники органов исполнительной власти несут персональную ответственность за невыполнение тех показателей, которые указаны в государственном проекте. В ближайшем будущем каждый субъект Российской федерации обязан предъявить детальную дорожную карту по увеличению продуктивности молочных животных и увеличению их количества.

Глава Ведомства, занимающегося вопросами скотоводства и племенной деятельности, Харон Амерханов рассказал, что если использовать все имеющиеся на сегодняшний день резервы, т появится возможность дополнительно получить около пяти тонн молока. Тут всё зависит от грамотной организации работ.