Тверской регион на развитие сельскохозяйственной отрасли получит 526 миллионов рублей

4-02-2017, 02:09

На территории Правительства Российской Федерации распределили субсидиарную помощь областям на формирование и обновлением объектов агротехнической отрасли, покупку спецтехники и оснащения. Соответствующий нормативно-правовой акт был подписан премьер-министром нашей страны Дмитрием Медведевым. На территории различных ультрасовременных сельскохозяйственных и промышленных объектов полученную от государства помощь активно тратят на закупку новейшего оборудования и различных приспособлений. Особой популярностью пользуются радиоизмерительные приборы. С помощью подобных устройств без особого труда можно определить свойства электромагнитного поля, изучить магнитные, а также электрические свойства металлов. Радиоизмерительные приборы незаменимы при создании коммуникационных сетей, а радионавигации, бытовых приборах, измерительной технике и т.д.

Субсидиарная помощь в размере десять миллиардов шестьсот миллионов рублей распределяется между тридцатью восьмью областями. Тверской регион из обозначенной суммы получит примерно пятьсот двадцать шесть миллионов рублей.

Финансирование перечисляется в рамках Федерального проекта развития сельскохозяйственной отрасли, а также контроля рынков аграрных товаров и сырьевой базы, сроком действия до 2020 года.

В настоящий момент на территории Тверского региона увеличивается количество программ капиталовложений в агротехнической отрасли. Их внедрением занимаются как крупнейшие компании, так и участники рынка, возникшие относительно недавно. В большинстве своём это строительная отрасль и обновление скотоводческих комплексов, молочных ферм, а также хранилищ овощей.

Глава Тверского региона Игорь Руденя поставил задачу увеличить объёмы субсидирования производителей сельскохозяйственных товаров области. Он также считается, что сотрудники органов исполнительной власти должны обращать пристальное внимание на развитие сельских зон Тверской области. Это позволит увеличить объёмы выпуска товаров агротехнической отрасли, создать инновационные компании, а также увеличить число вакансий для деревенского населения.