В Удмуртии передали в использование сорок два молочных товарных комплекса

13-01-2017, 11:28

С минувшего года на территории Удмуртской Республики активно занимаются воплощением в жизнь проекта, направленного на наращивание общего изготовления молочного сырья. Одним из самых важных моментов называют рост поголовья дойного стада. В качестве первого шага к достижению цели, обозначенной сельскохозяйственным Департаментом Республики, выбрали стимуляцию возведения строений, имеющих скотоводческое предназначение. В прошлом году с целью возвещения расходов на возведение, а также обновление скотоводческих построек, где можно содержать животных молочного направления их казны республиканского уровня выделили больше, нежели четыреста миллионов рублей.

Это стало сверхмощным толчком для возведения инновационных молочных товарных комплексов и фермерств. Так, в общей сумме за минувший год на территории Республики закончили возведение и передали в использование сорок два молочных товарных комплекса, на территории которых можно содержать практически одиннадцать тысяч четыреста коров. Для сравнения стоит отметить, что в позапрошлом году было возведено двадцать восемь объектов, где можно содержать чуть больше четырёх тысяч ста голов скота.

В настоящий момент на территории нашего государства активно происходит строительство разного рода объектов, где необходимо обустроить различные коммуникационные системы. С целью создания трубопроводов в последние году нередко используют стеклопластиковые трубы, знать о них детальнее можно вот тут. Подобные трубы отличаются высочайшей прочностью, низким показателем температурного расширения, возможность выполнения монтажных процедур без применения особого сварочного оснащения и т.д.

Среди планов на год который только-только наступил, стоит выделить возведение, а также реконструкцию ста одного объекта, где собираются обустроить двадцать четыре тысячи четыреста мест для животных.

Следует напомнить, что после того, как в отношении Российской Федерации со стороны западных государств было введено санкции, на территории нашей страны активно занимаются замещением импортных сельскохозяйственных товаров.