Стоимость ставропольских сельскохозяйственных товаров остаётся стабильной

9-01-2017, 14:49

Двадцать восьмого декабря прошлого года заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области Роман Коврыга стал участником заседания, организованного аграрным Департаментом Российской федерации.

Селекторное заседание с различными регионами нашей страны в формате видеоконференции под руководством заместителя главы Ведомства контроля рынков агропромышленных товаров главного сельскохозяйственного Департамента России Маргариты Бражевской было посвящено вопросам проверки и гарантирования сбалансированности рынков товаров, недопущения увеличения стоимости агарной продукции. Сельскохозяйственный Департамент Ставропольского региона при активном содействии областного комитета, занимающегося вопросами пищевого и перерабатывающего сектора, постоянно организовывают анализ текущем ситуации по обозначенным вопросам.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области отмечает, что в области на постоянной основе функционирует больше двух сотен площадок, где продают товары локальных производителей сельскохозяйственной продукции.

На сегодняшний день все производители тех или иных товаров стараются максимально продвигать свои изделия не только на территории родного региона, но также в тех субъектах нашей страны, которые располагаются по соседству. Для решения таких задач используют различную полиграфическую продукцию, среди которой флаеры, баннеры, пакеты, блокноты и т.д. Производство подобных изделий предлагает типография в Домодедово.

Если сравнивать с ситуаций, которая наблюдалась несколько месяцев назад, то стоимость мясной продукции, молока, овощей, а также яблок осталась на том же уровне, при этом цена зерновых культур уменьшилась. По растениеводческим товарам в области наблюдается возрастание стоимости картофеля на двадцать один процент. Это считается сезонным явлением, ведь на сегодняшний день весь продаваемый картофель находится в специальных хранилищах, а сама процедура его сохранения создаёт ряд дополнительных расходов на энергетические ресурсы с целью создания наиболее подходящих условий, которые потом находят своё отражение в цене.