В Нижегородском регионе развивают молочной животноводство

8-12-2016, 18:09

В течение последних восьми лет одним из самых важных векторов развития производства сельскохозяйственных товаров считается молочная сфера скотоводства.

В регионе разработали полный комплекс мер помощи молочному направлению скотоводства, в ходе которого предусматривается субсидиарная помощь производителям сельскохозяйственных товаров на возведение инновационных скотоводческих ферм, проданное молочное сырьё персонального производства, а также увеличение племенной базы.

На протяжении двух лет в регионе внедряют значимый в экономическом плане проект развития молочного направления животноводства с использованием ультрасовременных технологичных решений в Нижегородском регионе. В ходе воплощения в жизнь проекта предполагается возвращение части расходов производителей сельскохозяйственных товаров по возведению крупнейших скотоводческих объектов, при условии, что ожидается наращивание присутствующего поголовья дойного стада, как минимум, на тридцать процентов, от показателя мощности инновационного объекта, указанного в проектном пакете документации.

За всё время внедрения комплекса мер государственной помощи, сельскохозяйственные компании обеспечили возведение, а также обновление пятисот пятидесяти скотоводческих объектов. На ультрасовременные условия содержания перевели сто шестнадцать тысяч голов животных. При этом доля молочного сырья самого высокого и первого сорта составляет девяносто восемь процентов.

Запланированный объём производства в нынешнем году равен почти шестистам двадцати тысячам тонн.