В Республике Саха ввели в эксплуатацию инновационный убойный пункт

25-03-2016, 23:14

Двадцать третьего марта на территории посёлка Майя Мегино-Кангалаского улуса прошла церемония передачи в эксплуатацию центра по убою для сельскохозяйственных животных и лошадей. Площадку построили для сельскохозкооператива «Хоту» (генеральный директор И.Максимов). В качестве подрядной организации выступил комплекс «Газоэнергетическая фирма».

Следует уточнить, что в 2015 году сельскохозяйственный Департамент Республики успешно защитил программу, связанную с выделением средств из казны федерального уровня на возведение производственных построек.

В результате, была выделена грантовая помощь на сумму тридцать восемь миллионов рублей. Ещё тридцать миллионов софинансировали из республиканского бюджета. Всего же было выделено девять грантов на строительные работы, обновление убойных площадок и покупку агрегатов.

В процессе выполнения различных строительных работ приходится использовать большое количество как проверенных временем, так и инновационных материалов. К первой категории относится щебень. В нашей стране к его качеству предъявляются весьма жёсткие требования. Ознакомиться с ГОСТом 8267 на щебень вы можете на одном из специализированных веб-ресурсов. Такой материал характеризуется надёжностью, незамысловатой обработкой, а также стойкостью к воздействию низких температурных режимов.

Как рассказал директор кооператива «Хоту» Иван Максимов в 2015 году фермерство получило больше восьми миллионов рублей грантовой помощи. Предприятие добавило собственный капитал для возведения самого важного объекта, позволяющего расширить производство продукции.

После введение Технического регламента Таможенного Союза многие пункты, специализирующееся на убое сельскохозяйственных животных и лошадей требовали значительного обновления или возведения вспомогательных построек. Для них федеральный грант стал настоящим подспорьем.

На церемонию введения в эксплуатацию убойной площадки прибыли региональные сотрудники органов исполнительной власти и народные депутаты Государственного собрания Ил Тумэн.