В Брянском регионе контролируют зимовку скота

12-02-2016, 18:20

Десятого февраля на территории Выгонического муниципального образования на базе компании «Деснянские зори» под руководством заместителя главы сельскохозяйственного Ведомства Вадима Горяинова прошла конференция-заседания, в ходе которой обговорили результаты функционирования животноводческого комплекса в прошлом году, а также ход зимовки животных в сельскохозяйственных комплексах края.

Среди участников мероприятия можно было заметить зоотехников муниципальных сельскохозяйственных управлений, а также директоров муниципальных ветеринарных центров.

В самом начале конференции провели осмотр животноводческих ферм компании «Деснянские зори». В соответствии с заявлением заместителя гендиректора компании Николая Коптева, зимовка животных осуществляется в плановом режиме. Ферму правильно подготовили к функционированию в морозное время года, здесь имеется всё необходимое для удобного содержания скота. Работники компании продемонстрировали методику кормления животных с помощью особого раздатчика корма. На территории комплекса недавно провели обновление, нарастили поголовье КРС. Средний надой на одну корову здесь на тридцать процентов больше, чем среднерегиональный показатель.

В наши дни каждый владелец дома или же предприятия старается максимально эффективно и эстетично обустроить территорию. В последние годы огромной популярностью пользуются автоматические гаражные ворота. Если вы тоже задумались над покупкой таких конструкций, посетите сайт s-gates.ru. Вы сразу же оцените все их преимущества. Самым важным из них считается удобство открывания, когда у водителя есть возможность растворить ворота, не выходя из транспортного средства.

В настоящий момент в крае внедряют несколько программ капиталовложений в области молочного скотоводства.

О результатах функционирования животноводческого сектора в прошлом году рассказала глава скотоводческого ведомства сельскохозяйственного Департамента Елена Потёмкина. Она акцентировала внимание всех собравшихся на том факте, что в морозный период сбоев в обеспечении животных водой и кормовой базой не зафиксировали.