На Кубани стартовала «Золотая Нива»

27-05-2015, 11:40

На территории Усть-Лабинска открылась XV Международная агропромышленная выставка «Золотая Нива», главной целью которой является концентрация в одном месте и демонстрация возможностей отечественной и зарубежной техники для сельскохозяйственных работ. Также здесь представлены достижения науки, селекционеров и новейшие разработки для таких отраслей как растениеводство и животноводство.

В этом году в кубанской «Золотой Ниве» принимают участие более двухсот компаний, которые представляют российские регионы, страны зарубежья. Площадь в 60 га собрала более 600 единиц техники для АПК.

Введенные против российского государства санкционные условия не помешали появиться на усть-лабинской площадке стендам с различной техникой, произведенной немецкими, французскими, австрийскими, сербскими, голландскими, украинскими и американскими компаниями.

Главная особенность выставки, которая сохраняется в течение всех лет её работы, заключается в многочисленных индивидуальных демонстрациях техники. Это своего рода агротехнический «тест-драйв», представленный для сельхозмашин и механизмов на реальном поле. Второй традицией является «День поля», в рамках которого выполняются все агротехнические приемы, и используется современная сельскохозяйственная техника и орудия.

В рамках статической экспозиции будет сделан акцент на участии в экспозиции российских производителей. Следует отметить, что основных из них планируется расположить на объединенном стенде «Росагромаш». Участниками выставки также станут крупные компании.