«Кубанская ярмарка» претендует на федеральный масштаб

3-10-2014, 16:15

Губернатор Кубани Александр Ткачев отметил, что «Кубанская ярмарка» должна стать мероприятием федерального масштаба. Свое заявление чиновник сделал в рамках проведения круглого стола, участниками которого стали руководители КФХ. Проводимое в рамках сельхозфорума мероприятие также рассмотрело применения и необходимость такого оборудования как электромагнитный клапан для воды на предприятиях сельского хозяйства региона.

По словам регионального главы, сельхозпроизводитель ценит участие в ярмарочных мероприятиях, на которых можно не только поделиться опытом и реализовать товар, но и найти новых партнеров и клиентов, освоив новые горизонты. Главной задачей властей является выход мероприятия за пределы края. Кубань, как никакой другой регион, подходит для проведения такой продовольственной ярмарки.

Александр Ткачев считает, что «Кубанскую ярмарку» можно сравнить с международным инвестиционным форумом, проводимым в Сочи. Дело в том, что 13 лет назад мероприятие тоже начиналось с небольшого формата. В этом году на нем собралось 10 тысяч участников, представленных 47 странами мира.

Губернатор уверен, что от проведения мероприятий выигрывает, прежде всего, Кубань. В мировой практике подобные площадки используются в интересах стран.
Александр Ткачев выразил благодарность фермерам за развитие бизнеса, наращивание мощностей, приобретение оборудования, в целях занять достойную нишу на рынке. Проводимая «Кубанская ярмарка» поспособствует этому.

Глава региона призвал выводить ярмарку, которая стала традицией для Кубани, на всероссийский уровень.