Удмуртия знакомится с новыми технологиями орошения

29-08-2014, 20:02

Практический семинар на тему «Современные технологии орошения и особенности их применения на территории Удмуртской Республики» состоялся сегодня в крестьянско-фермерском хозяйстве Н.В. Плотникова, расположенном на территории Малопургинского района Удмуртской Республики, в селе Абдэс-Урдэс.

В организации этого события приняли участие представители удмуртского аграрного ведомства, Управления сельского хозяйства Малопургинского района, Общества с ограниченной ответственностью «АГРОИНОГРАД» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление «Удмуртмелиоводхоз».

В ходе работы семинара специалисты фермерских хозяйств и сельскохозяйственные товаропроизводители обсудили вопросы, касающиеся развития мелиорации сельхозтерриторий Удмуртии. Помимо этого, участники мероприятия смогли ознакомиться с технологическим процессом капельного, спринклерного, механизированного орошения и с работой дождевального оборудования барабанного типа.

Согласно мнению организаторов практического семинара, сегодняшнее событие является весьма полезным для представителей фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий. Оно поможет в эффективном развитии собственного производства, а также, независимо от природно-климатических условий, даст возможность добиться высоких результатов благодаря применению новейших систем орошения.